В Ростуризме понадеялись на открытие Турции в ближайшее время

Фото: Osman Orsal / Global Look Press

Федеральное агентство по туризму уповает, что в ближайшее время Турция будет вновь открыта для туристов, передает РИА Новости слова главы ведомства Зарины Догузовой.

Она отметила, что ограничение авиасообщения с одним из самых известных направлений выездного туризма создает большие проблемы для людей и отрасли. Глава Ростуризма напомнила, что у туроператоров есть долги перед людьми, оплатившими полностью или отчасти туры до закрытия сообщения. «Мы следим за этой ситуацией и рассчитываем, что в ближайшее время ситуация улучшится у наших турецких коллег и авиасообщение возобновится», — добавила Догузова.

31 мая говорилось, что Россия продлит приостановку авиасообщения с Турцией на фоне сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране до 21 июня включительно.

В апреле Российская Федерация объявила о приостановке авиасообщения транспорт — понятие, включающее как собственно воздушные суда, так и необходимую для их эксплуатации инфраструктуру: аэропорты, диспетчерские и технические службы с Турцией до 1 июня в связи со вспышкой коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Женщинам интересно

В Крыму наркоман связал и ограбил российскую туристку во время свидания

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Вести В Крыму наркоман ограбил туристку из Челябинска, которая отправилась ...