
В Сочи могут ограничить въезд иногородним автомобилям. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства новостей (ФАН).
Уточняется, что власти города захотели ввести ограничения из-за грандиозного наплыва туристов. Инфраструктура курорта не справляется с потоком гостей и автомобилей, так как многие путешественники приезжают отдохнуть на личном транспорте.
Таким образом думает снизить загруженность городских дорог в Сочи. Новые правила проработают в рамках действующего законодательства, а в «Росавтодор» вышлют запрос с просьбой пояснить возможность запретить въезд машинам из других регионов. Если ограничения вступят в силу, то они будут действовать с 1 июня по 1 сентября.
Как отмечает первоисточник, в 2021 году за время майских праздников город-курорт посетило 250 тысяч человек, а два года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) назад эта цифра достигала только лишь 140 тысяч.
Ранее стало известно, что аэропорт Сочи перевез больше всех туристов в Евро союзе в этом году. Согласно данным Европейского отделения Международного совета аэропортов, сочинская воздушная гавань приняла больше пассажиров, чем английский Хитроу.
Женское здоровье Как быть здоровой красивой женщиной