
Семейная пара путешественников из России рассказала, как продавцам на местных рынках в Сочи удается обхитрить туристов. Схемы обмана сограждане раскрыли в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
В первую очередь, паре показались странными очень высокие цены на продукты. Так, стоимость куриных яиц на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами составила 150 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) (в магазине — 50 рублей), мясо обошлось в 600 рублей за килограмм, а мандарины — 200 рублей за килограмм. Но авторы не исключают вероятности того, что местные жители знают какие-то «секретные» места с обычными ценами.
Также супруги отметили, что торговцы часто обвешивают своих покупателей, рассчитывая на их невнимательность и расслабленность на отдыхе. «Я, конечно, не обладаю супергеройскими возможностями, но 600 грамм орехов в пакете от одного килограмма точно отличу», — жалуется автор.
Кроме этого, однажды паре попытались продать испорченный продукт. Когда они указали на плесень на фруктовом рулете, им предложили скидку. «То есть, по ее воззрению [продавщицы], за меньшие деньги он был вполне пригоден в пищу!» — возмутилась блогерша.
В заключение путешественники добавили, что расстроены походом по Центральному рынку в Сочи, так как ушли с него фактически с пустыми руками.
В январе российский турист рассказал, как провел свой недельный отдых на одном из курортов Сочи. Мужик испытал искреннюю гордость за страну. По его словам, он не ожидал такого уровня сервиса.
Женское здоровье Как быть здоровой красивой женщиной