
Мэр Анапы курортный город на юге России, расположен в Краснодарском крае, у побережья Чёрного моря Василий Швец поддержал свежие правила посещения курортов Краснодарского края фразой «я сам привился». Видеообращение опубликовано на официальной странице администрации города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством в Instagram.
Глава города записал слова помощи в адрес губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о необходимости предъявления туристам с 1 июля справки о вакцинации или ПЦР-теста при заселении в гостиницы или гостиницы курорта.
Швец отметил, что принятие решения об ужесточении мер было непопулярным, но тем не менее своевременным и стратегически мудрейшим. В первую очередь вопрос касается жизни и здоровья граждан Анапы. Он также заявил, что в город раз в день прибывают около 50 тысяч туристов из регионов с разной эпидемиологической обстановкой.
«Я сам привился и считаю это основным, если даже не единственным шансом вырабатывать коллективный иммунитет и остановить пандемию», — добавил мэр Анапы.
Ранее в июне курортам Кубани предрекли падение спроса после решения о закрытии для непривитых. Такое мировоззрение высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, особенно на спрос повлияет решение об ужесточении антикоронавирусных мер с 1 августа.
Женское здоровье Как быть здоровой красивой женщиной